Житель Челябинской области проведет четыре года в колонии строгого режима за применение насилия в отношении сотрудника полиции. 21-летний житель города Трехгорный два раза укусил правоохранителя.

В пресс-службе прокуратуры региона 22 декабря сообщили, что Трехгорный областной суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по уголовной статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Происшествие случилось летом. Полицейские привезли мужчину в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Обвиняемый из мести за законные действия сотрудников полиции по осуществлению ими своих должностных обязанностей укусил за височную область одного из сопровождавших сотрудников полиции. Затем, находясь уже в здании отдела полиции, вновь укусил за предплечье того же сотрудника полиции», 

— сказали в надзорном ведомстве.

Молодой человек ранее получил условное наказание за кражу и незаконное хранение наркотиков. Суд по требованию государственного обвинителя отменил условное осуждение и назначил виновному по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.