Благотворительный фонд Александра Кержакова «Звезды детям» вместе с гастрономом «Стокманн» проводят акцию «Стань Дедом Морозом», целью которой является сбор подарков для детей.

В течение всего дня каждый покупатель супермаркета в ТК «Невский Центр» сможет примерить на себя роль Деда Мороза и приобрести подарки, которые будут переданы подопечным Фонда «Звезды Детям». В этот день в пространстве магазина яблоку негде будет упасть от известных личностей, который сами будут участвовать в акции и мотивируют на приобретение подарков других покупателей.

С самого утра гастроном уже успели посетить петербургские актрисы. А в акции приняла участие звезда «Улиц разбитых фонарей» Анастасия Мельникова и дочь актера Евгения Сидихина Полина Сидихина. Она купила детям целых десять ананасов.

В 16 часов на смену звездам кино придут звезды интернета — известные блогеры, в числе которых будет Денис Кузьмин, больше известный как Синяя Борода и лидер «Гонки героев» Илья Дыбов. Они будут работать за кассой и отпускать покупки клиентам, общаясь с ними.

«Бабушки покупают половину рыбки и шоколадку за 50 рублей, чтобы сделать детям подарок. А обеспеченные люди, наоборот — жадничают. В акции с удовольствием участвуют студенты и даже иностранцы. Каждый в этот день может сотворить чудо для ребенка», — поделился своими впечатлениями от участия в акции блогер Денис Кузьмин.

«В Новый Год ни один ребенок не должен остаться без подарка – это основополагающая идея мероприятия, несущая в себе не просто материальный смысл. Принимая участие в акции, представители различных сфер общества дают понять детям, столкнувшимся с трудностями, что им есть на кого положиться, помогают сформировать общее доверие к миру», — рассказали Мойке78 в пресс-службе гастронома «Стокманн»

Фонд «Звезды Детям» с 2015 года оказывает поддержку детям из социально незащищенных слоев населения, а также занимается реабилитацией детей с диагнозом ДЦП. Поддерживает Санкт-Петербургский «Даун Центр» и Кингисеппский ресурсный центр.