14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

США решили поставлять Украине «оборонительное оружие»

Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине. Утверждается, что оружие будут поставлять для «защиты территориальной целостности и суверенитета» страны. 

Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт.

«Соединенные Штаты решили поставить Украине усиленные оборонительные возможности в качестве части наших действий по оказанию помощи Украине по построению ее долговременных оборонительных способностей для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий», — цитирует ее заявление РИА Новости. 

Ранее Associated Press со ссылкой на американских чиновников сообщало, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине «летального оружия», в том числе противотанковых ракет Javelin.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.