09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Чечни обвиняют Госдеп в атаке на Instagram Кадырова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что Госдепартамент США устроил кибератаку на аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram, передает РБК. 

Ранее страницы главы Чеченской республики в социальных сетях Facebook и Instagram по неизвестным причинам были заблокированы.

При попытке открыть страницы в двух социальных сетях появляется сообщение о том, что они недоступны. Вместе с этим, англоязычный профиль главы Чечни Instagram работает в штатном режиме.

Отметим, Кадыров  был включен в расширенный «список Магнитского» и США закрыли ему въезд на территорию страны.

«Я ранее говорил, но снова повторяю для особо забывчивых, что не поехал бы в США, если бы мне посулили в качестве призовых все валютные запасы страны. Но хочу огорчить Минфин и спецслужбы, приносящие ему на подпись «акты Магнитского» с указанием моей фамилии. Известные во всём мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне. И в гробу они видели ваши санкции», — написал Кадыров после этого на своей странице в Instagram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.