13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Установлена связь между заработком и лишним весом

Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США пришли к выводу о том, что вес человека связан с заработком. 

Специалисты изучили данные, полученные в рамках Национальной программы проверки здоровья и питания. Как оказалось, женщины с высоким уровнем дохода и высшим образованием страдают от ожирения реже тех, кто зарабатывает мало. 

Об этом сообщается на сайте организации. 

Только 31% участников эксперимента из группы с высоким доходом страдали от ожирения. В остальных выборках этот показатель был на 10% выше. 

При этом среди выпускников вузов болезнь диагностировали у 27,7%. 

Ярче всего такая динамика проявляется у женщин. 

Среди женщин с маленькой зарплатой проблемы с лишним весом испытывали 45,2%. Среди добровольцев со средним уровнем дохода ожирение диагностировали у 42,9%. Отмечается, что такая тенденция не характерна для латиноамериканок и афроамериканок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.