Наступающий 2018 год по китайскому календарю считается годом Желтой земляной собаки. Чтобы год был удачным, надо задобрить собаку щедрым угощением в ее вкусе на новогоднем столе.

Первое и главное условие: все блюда в Новый год должны быть приготовлены самостоятельно, а не куплены в магазине, так как собака — животное домашнее. То есть 31 декабря стоит отказаться от салатов из супермаркетов и любых видов фастфуда.

Учитывая предпочтения собаки, на столе должны быть простые, но очень сытные блюда. Обязательно наличие мяса. Чтобы задобрить хозяйку года, рекомендуется приготовить даже несколько мясных блюд: нарезка, закуски и основное горячее. Стол должен ломиться от блюд, чтобы все гости были сыты. Сытость — одно из любимых ощущений собаки. Но при этом пес любит бережливость — излишки с новогоднего стола не должны пропасть на следующий день.

Собака недолюбливает тяжелую пищу, поэтому стоит отказаться от слишком жирных блюд. В дело рекомендуется пустить морскую рыбу. Их нее можно готовить и холодные закуски, и канапе, и салаты. Предпочтениям собаки отвечает и привычная всем селедка под шубой. Основное требование — на столе не должно быть рыбы с множеством мелких костей, она опасна для собаки.

Собака порадуется овощам и фруктам желтого и оранжевого цвета: болгарские перцы, желтые помидоры, тыква, кукуруза, апельсины, мандарины, груши. Это стоит учитывать, готовя овощные и фруктовые нарезки, салаты или десерты.

Собака с радостью примет на столе все виды птицы. Коронным блюдом может стать запеченный целиком гусь или фаршированная утка, жареная курица, салаты с отварной птицей. Отварную курицу можно пустить и в оливье.

На гарнир собака предпочитает любые виды круп, картофель или рагу из овощей. Изощренно украшать стол не обязательно. Собака не терпит показухи и транжирства, поэтому и не придерется к внешнему виду блюд.

Отдельный пункт новогоднего стола — напитки. Собака не любит пьяных людей, поэтому в ночь на 1 января стоит отказаться от обильных возлияний. Перебрав на новый год, можно вызвать агрессию со стороны собаки и навлечь на себя неудачи на весь 2018.

Чтобы провести не только новогоднюю ночь, но и будущий год в гармонии с Желтой земляной собакой, стоит ограничить себя шампанским и легкими винами, отказавшись от крепкого алкоголя, тем более в огромных количествах.

Чтобы порадовать собаку, надо обязательно подать десерт. И он должен быть не сложносочиненным шедевром из магазина, а простым домашним тортом. Пряники и печенья домашнего приготовления рекомендуют вырезать в форме собачек и их любимых косточек — своего рода комплимент хозяйке наступающего года.

Собака не оценит икру, суши и роллы, блюда из конины, а также экзотические блюда. В новый год рекомендуется отдавать предпочтение привычным и проверенным  рецептам. Эксперименты — не самая любимая сфера для собаки.