23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Навальнят» просят вести себя тихо и не сбегать с Марсова поля

В Петербурге сторонники оппозиционера Алексея Навального готовят акцию на Марсовом поле. Организаторы просят участников вести себя тихо и не скандировать лозунги. 

Акцию организаторы называют частью президентской кампании Навального и утверждают, что не собираются митинговать. 

«Это собрание — не митинг и не любое другое публичное мероприятие; просим вас не приносить плакаты и не скандировать лозунги», — заявляют организаторы. 

Планируется, что сторонники Навального смогут собрать инициативную группу. Эта группу необходимо зарегистрировать в Центральной избирательной комиссии, чтобы начать сбор подписей. 

Несмотря на то, что войти в инициативную группу могут только совершеннолетние граждане, на встречу зовут и подростков. 

Организаторы предупредили, что встреча будет проходить только на Марсовом поле. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.