В Петербурге в рамках предновогоднего турне по стране Дед Мороз из Великого Устюга поздравил личный состав роты почетного караула (РПК).

Главный Дед Мороз страны вместе со Снегурочкой, специально прибывшие в Северную столицу, встретились с военнослужащим одного из самых элитных подразделений Западного военного округа, прямо в расположении роты.

Воинским приветствием: «Здравия желаем, главный Дед Мороз Российской Федерации!» встретили сказочных героев военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в РПК.

Дед Мороз со Снегурочкой в преддверии Нового года подарили подразделению теннисный стол с теннисными ракетками и мячами, каждому лично вручили сладкие подарки и организовали выступление вокальной женской шоу-группы «Он-лайн» в костюмах снегурочек, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В свою очередь личный состав роты почетного караула продемонстрировал высоким гостям специфику и особенность своей службы, а также познакомил с историей образования и развития своего подразделения.

«Под занавес» праздничного визита к военнослужащим Дед Мороз и Снегурочка сфотографировались с личным составом РПК и пожелали им стойкости духа, физического здоровья, исполнения желаний в Новом году.