Горячая пора перед Новым годом и первый день января заставили дальновидных ретейлеров изменить режим работы своих магазинов. О новом графике сообщила сеть «Магнит». Она решила подкорректировать время работы гипермаркетов.

«В преддверии праздников гипермаркеты Магнит будут открыты дольше обычного времени», — заявили в сети. 

По всей стране по обновленному графику будут работать почти 400 гипермаркетов. Восемь из них — в Ленинградской области. Так, гипермаркет «Магнит» в Сертолово, обычно работающий с 9 до 23, сейчас открыт с 9 утра до 2 часов ночи, 31 декабря он будет ждать забывчивых хозяек до 22 часов, а 1 января «Магнит» обещает открыть свои гипермаркеты для страждущих уже с полудня.

«Постепенно, с 22 по 30 декабря включительно, гипермаркеты будут продлевать время работы — в среднем на 2 часа. Некоторые магазины будут открыты круглосуточно…31 декабря часть гипермаркетов также продлит график. В первый день нового года торговые точки в основном будут открыты с 12 часов дня», — отмечают в «Магните». 

В колл-центре сети «О’КЕЙ» «Мойке 78» рассказали, что гипермаркеты в Санкт-Петербурге в предновогодние и послепраздничные дни будут работать по привычному графику.

«Никакой информации по изменению графика работы не предоставлено. У нас сказано, что магазины будут работать в штатном режиме — так как сейчас и работают»,

 — отметили в колл-центре.

Сейчас гипермаркеты «О’КЕЙ» работают в графике 8.00 — 23.00, 8.00 — 24.00, 9.00 — 24.00, 9.00 — 23.00, 10.00 — 23.00. В Петербурге действуют и три  круглосуточных гипермаркета «О’КЕЙ». Они работают по адресам: Выборгское шоссе, 19/1, Богатырский проспект, 13А, Пулковское шоссе, 17/2.

В колл-центре сети «Перекресток» с вопросами о графике работы отдельных магазинов рекомендовали обратиться в супермаркеты по интересующим покупателей адресам. Напомним, именно «Перекрестки» должны появиться на месте закрывшихся в декабре супермаркетов «О’КЕЙ» в Санкт-Петербурге. Однако, до Нового года ни один новый «Перекресток» вместо «О’КЕЯ» не откроется. На многих зданиях бывших «О’КЕЕВ» появились баннеры «Перекрестков» со сроком открытия весной 2018 года. Такие новости расстроили жителей кварталов вокруг закрытых супермаркетов. Сделка группы компаний «О’КЕЙ» и Х5 Retail Group в канун Нового года лишила их привычного комфортного шопинга.

Напомним, «О’КЕЙ» после продажи супермаркетов «О’КЕЙ» займется развитием своих гипермаркетов, а также показывающих активный рост дискаунтеров под брендом «Да!». В  Х5 Retail Groupотмечали, что сделка по покупке бизнеса супермаркетов «О’КЕЙ»  укрепит позиции «Перекрестка» как лидирующей сети супермаркетов в России.