06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Садовую» и переходы закрыли на проверку

В
метро Петербурга закрыли станцию
«Садовая». Она не работает на вход и
выход.

Кроме
этого, для пассажиров не функционируют
переходы на «Спасскую» и «Сенную площадь».

Как
сообщается в официальном Telegram
городской
подземки, причиной стал бесхозный
предмет, найденный на территории
транспортного узла. Сейчас ведется
обследование объекта.

Ранее
по тем же причинам на вход и выход
закрывали «Звездную». Проверка
станции длилась порядка двух часов,
ничего опасного специалисты не нашли.
Кроме того, около 50 минут была недоступна
«Елизаровская».

Очевидно,
что на пассажиров не подействовал
новогодний «мэсседж» о забытых
вещах. Ранее в соцсетях представители
ГУПа опубликовали открытку, на которой
нарисован волшебник, забывший красный
мешок с подарками в одном из переходов.
Таким образом сотрудники метрополитена
попросили горожан и туристов быть более
внимательными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.