30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Москве в рейтинге «умных городов»

Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге «умных городов», составленном Национальным исследовательским институтом технологий и связи. Культурная столица уступила только Москве.

Казань и Екатеринбург города по количеству банкоматов, точек Wi-Fi и автомобилей каршеринга назвали «эффективно развивающимися», Самару и Волгоград — «начинающими», а остальные города — просто развивающимися. 

Всего в исследованиях участвовали 15 городов-миллионников и Сочи как туристический центр страны.

Сдерживающими факторами развития НИИТС назвал «отсутствие нормативно-правовой и нормативно-технической базы, а также единой системы показателей качества городских услуг и связанных с ними показателей «умного города».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.