Подготовка традиционного новогоднего шоу на Дворцовой площади в 2017-м опасно затянулась. Однако в Аэрофлоте заявили, что мероприятие обязательно состоится в запланированные сроки.

«Каждый день с 28 декабря по 31 декабря с 18:00 до 23:00 (начало шоу — каждые 30 минут) зрители смогут окунуться в атмосферу праздника на Дворцовой площади», 

— сообщили «Мойке78» в компании.

В пресс-службе Эрмитажа нашему изданию подтвердили, что организаторы уже согласовали проведение шоу на Дворцовой и трансляцию на фасаде Главного штаба.

Информация о проведении конкурса стоимостью 70 млн на «Оказание услуг по организации и проведению новогоднего развлекательного культурно-массового мероприятия» в нашем городе появилась на сайте госзакупок 24 ноября. Вчера был опубликован протокол оценки поданных заявок. Согласно документу, свои услуги предложила только одна компания «Рекламное Агентство ЛБЛ Компани» и торги были признаны несостоявшимися. Тем не менее, «Аэрофлот» заключил с ней договор на 62,1 млн рублей и выплатил аванс в размере одного миллиона.

Отметим, что в нынешнем году организация шоу почему-то затянулась. При этом никакой информации о проведении шоу в открытых источниках до сих пор нет. В 2016-м о проведении «Аэрофлот-шоу» стало известно 22 декабря — почти за неделю до его начала. Тогда мероприятие продолжалось чуть дольше — с 26 по 30 декабря — и завершилось Гранд-фейерверком.

Шоу представляло из себя трансляцию 3D-изображений на фасад Главного штаба — фрагменты популярных фильмов, сказки и необычные истории пассажиров «Аэрофлота». Тогда его посмотрели тысячи петербуржцев и гостей города.

Вместе с этим, компания-организатор проводила конкурс на лучшую фотографию с мероприятия и вручала троим победителям сертификаты на 30, 50 и 70 тыс. рублей. Информации о таких акциях в нынешнем году пока нет.

Ранее сообщалось, что этой зимой петербуржцы смогут посетить грандиозную выставку ледяных фигур. Специально для этого на территории Петропавловской крепости установили большой холодильник и завезли около 180 тонн льда.