17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жена Шаинского похоронит композитора в США

Композитор Владимир Шаинский будет похоронен в городе Сан-Диего, в Калифорнии, если от России не поступит других предложений. 

Об этом заявила его супруга Светлана Шаинская. Она отметила, что заниматься сейчас организацией похорон в США трудно из-за рождественских праздников, передает ТАСС. 

Как оказалось, сам Шаинский никакого завещания о месте захоронения не оставил – старался не касаться этой темы. 

«Он не очень любил об этом говорить», — заметила его супруга. Она добавила, что не сможет самостоятельно организовать похороны в России. 

Светлана Шаинская сообщила, что до последних дней композитор находился в хорошем настроении, шутил, говорил, что хочет жить. Однако 15 декабря его госпитализировали. В последние дни он был без сознания. 

«В тот последний вечер мы с дочерью ушли уже очень поздно, было совсем темно, а в 2:10 ночи он умер. Нам позвонили в пять утра из больницы, и мы тут же приехали», — рассказала Светлана. 

 По ее словам, рак у композитора диагностировали почти десять лет назад и провели успешную операцию. 

Владимир Шаинский писал музыку к мультикам и фильмам. С детства многим россиянам знакомы его произведения «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже», «Улыбка», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка» и другие. Всего он написал музыку более чем для 40 картин.

Он скончался 25 декабря в возрасте 92 лет. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.