06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Чукотке отметили самую позднюю встречу серых китов

Сотрудники национального парка «Берингия» на Чукотке зафиксировали самую позднюю встречу серых китов за всю историю наблюдений. 

В этом году серые киты встретились у юго-восточного побережья Чукотского полуострова. Это произошло около трех дней назад. 

«Это почти на целый месяц бьет рекорд самой поздней зафиксированной встречи серых китов на восточном побережье — 1 декабря 1995 года», — говорится в сообщении учреждения. 

Отмечается, что обычная часть побережья, где кормятся киты, в конце декабря уже покрывается льдом. Именно поэтому китам приходится покидать это место в конце ноября. 

Серый кит – самый древний из усатых китов. Его длина достигает 15 метров, а вес – 37 тонн. 

Такие киты обитают только в северной части Тихого океана. Вдоль морских побережий Чукотского полуострова встречаются представители калифорнийско-чукотской популяции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.