26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жертвами пожара в Нью-Йорке стали 12 человек

По меньшей мере 12 человек погибли при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке. Среди жертв есть и ребенок. 

Об этом сообщает New York Post со ссылкой на городские власти. 

По предварительным данным, пострадали как минимум 15 человек. Отмечается, что все они тяжело ранены. 

Речь идет о пожаре в Бронксе, где загорелся пятиэтажный дом. В тушении пожара участвуют около 160 пожарных. Возгоранию уже присвоили четвертую категорию сложности. 

Отметим, несколько дней назад, в канун католического Рождества в Нью-Йорке у собора Святого Павла распяли Санта-Клауса. Такую картину выставил художник Роберт Сенеделла. 

Оказавшиеся в тот день у собора такая акция, конечно, возмутила. Многие заметили, что накануне праздника не стоит так эпатировать публику.

Сам художник пояснил, что своей работой хотел показать, насколько коммерциализированным стало Рождество в современном мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.