06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На МКС космонавты встретят Новый год 15 раз

На Международной космической станции будут встречать 15 раз. Об этом сообщили в Центре управления полетами (ЦУП). 

«По расчётам службы баллистико-навигационного обеспечения российского Центра управления полётами (ЦУП) ЦНИИмаш встреча Нового года на борту МКС первый раз произойдет 31 декабря в 16.26 мск. Совершая космический полёт, станция 15 раз пересечёт часовые пояса, где уже наступил праздник», — приводит заявление ведомства РИА Новости.

В первый раз экипаж МКС в составе российских космонавтов, а также астронавтов NASA и JAXA отметят праздник, пролетая над Тихим океаном между Австралией и Новой Зеландией.
Второй раз Новый год на МКС наступит в 18:00 над территорией Австралии. В этот момент полночь также наступит в Токио. 

 Заключительный раз космические путешественники смогут поздравить друг друга с Новым годом 1 января в 14.02. В этот момент станция будет пролетать над акваторией Тихого океана в районе Новой Зеландии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.