В Уфе местная жительница по имени Альбина Маркова нашла в квартире незнакомца. Женщина проводила на работу мужа, собрала сына в школу и пошла в душ, а вернувшись в комнату, нашла под елкой неизвестного мужчину.

Как «подарок» оказался в квартире, он объяснить не смог, передает ufa.aif.ru. Позже выяснилось, что супруг Марковой ушел на работу и забыл закрыть дверь. О «находке» женщине сообщил ее испугавшийся сын.

Все оказалось как в фильме «Ирония судьбы» — гость крепко спал, а его одежда была аккуратно сложена на полу.

«Я была в ужасе и не могла поверить, что такое могло случиться со мной в собственном доме. Сначала подумала, что, может, муж вернулся и лег спать, но торчавшая макушка явно принадлежала не ему. Потом решила, что это вор, который уснул на месте преступления, — о таких случаях часто же рассказывают», — рассказал Маркова.

Незнакомец оказался студентом 4-го курса медицинского ВУЗа. Это удалось выяснить благодаря его личным вещам в рюкзаке — сам молодой человек был сначала не в состоянии общаться. Он проснулся, откликнувшись на фамилию, и смущенно спросил:»Подскажите, пожалуйста, в какой обуви я пришел?».