25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец взял многомиллионный кредит по поддельному паспорту

Суд приговорил к 4,9 годам строгого режима жителя Петербурга, взявшего кредит в 4,7 млн рублей по поддельному паспорту.

«Суд установил, что Сергей Абакшин по поддельному паспорту получил у нотариуса доверенность на снятие денежных средств со счета потерпевшего. После этого неустановленное лицо по поддельным документам получило в отделении одного из банков города 4,7 млн рублей, принадлежащих потерпевшему», — говорится в сообщении городской прокуратуры.

При совершении преступления использовались технические средства, которые позволили вывести из строя мобильный телефон потерпевшего, чтобы сотрудники банка не смогли дозвониться клиенту и перепроверить информацию о снятии денег со счета другим лицом.

«Абакшин был задержан в автосалоне, когда на похищенные деньги хотел приобрести автомобиль. Подсудимый признал вину в совершении мошенничества в особо крупном размере», — сообщили в ведомстве. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.