05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров не захотел обижать дебила года

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров в эфире юмористической программы не стал отвечать на вопрос о главном дебиле мировой политики. 

Министр стал участником юмористической программы НТВ «Международная пилорама». Ведущий спросил у Сергея Лаврова, кого он считает главным дебилом в мировой политике.

«Вы знаете, я даже не хочу называть имен, чтобы никого не обидеть. Оставлю без внимания этот вопрос», — заметил министр. 

Свое знаменитое «Дебилы» Сергей Лавров произнес во время пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

На видеозаписи, которая облетела Интернет, слышно, что российский министр выругался. Перед этим он ответил на вопрос российской журналистки, которая спросила, как идет подготовка к встрече по сирийскому урегулированию. Лавров при этом отметил, что сама постановка такого вопроса была некорректна. 

Позже в Сети появилась версия о том, что министра раздражали фотокорреспонденты. 

Вскоре после инцидента ситуацию прокомментировал сам министр. 

«Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — сказал тогда Лавров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.