01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России больше нет резервного фонда

С 1 января 2018 года в России свое существование прекратил резервный фонд. Теперь он присоединяется к Фонду национального благосостояния. 

После 1 января все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета будут направляться в ФНБ. Ожидается также, что в Фонд поступит 829,2 миллиарда рублей, которые были приобретены в прошлом году Минфином в рамках валютных операций. 

Планируется, что ФНБ станет источником финансирования дефицита бюджета в случае резкого падения доходов. Он будет заниматься также софинансированием добровольных пенсионных накоплений. На эти цели в 2018 году намерены направить 1,1 триллиона рублей. 

В начале декабря прошлого года, стало известно, что средства Резервного фонда России будут исчерпаны к концу 2017 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.