01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Взрыв в Турине: четверо ранены, найдено 12 бомб

В результате взрыва самодельной бомбы в итальянском Турине в новогоднюю ночь пострадали четыре человека. Во время обысков правоохранители нашли еще 12 самодельных бомб и патроны. 

Как сообщает газета Stampa, взрыв произошел на окраине города. Бомбу спрятали в мусорном баке. Пострадали четыре человека, которые проходили мимо: два марокканца и два итальянца. Отмечается, что среди пострадавших есть пенсионер. 

Взрывной волной повредило и припаркованные рядом автомобили, а также стекла тридцати жилых построек, которые находятся неподалеку. 

Отмечается, что в этом же районе правоохранители нашли еще 12 аналогичных самодельных взрывных устройств и патроны.

Сейчас полиция устанавливает личности людей, причастных к взрыву. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.