07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Playboy может остаться без печатной версии

Печатная версия журнала Playboy стала убыточной, а потому ее выпуск будет прекращен.

По данным The Wall Street Journal, прибыль с продаж журнала снизилась на по меньшей мере $7 млн ежегодно.

Вдвое сократился и тираж легендарного журнала. Раньше он выпускался ежемесячно, а сейчас шесть раз в год.

«Мы хотим сосредоточиться на том, что мы называем «World of Playboy», он намного больше, чем небольшая устаревшая печатная версия», — сказал руководитель Playboy Enterprises Бен Кон, добавив при этом, что решение по вопросу еще не было принято.

Важным источником доходов являлись сделки по передаче прав на использование бренда другим фирмам. Речь идет о выпуске различной продукции с фирменным логотипом или об использовании слова «Playboy» в названиях ночных клубов или казино. Теперь компания Playboy Enterprises сосредоточится именно на этом.

В минувшем году легендарный журнал лишился своего создателя: Хью Хефнер умер на 92 году жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.