Петербуржцы 3 января потихоньку приходят в себя и настраиваются на то, чтобы все-таки хоть немного культурно провести новогодние каникулы. Сегодня у нас есть такая возможность. 

Нет, можно, конечно, традиционно пойти по барам, веселые вечеринки никто не отменял. А можно пойти на творческий вечер самой обаятельной и привлекательной актриcы Ирины Муравьевой в Концертном зале у Финляндского вокзала. Начало – в 19:00.

Ирина Муравьева прекрасно поет песни из кино, романсы, читает отрывки из любимой прозы.

В Малом Драматическом театре – Театре Европы сегодня в 19:00 начнется спектакль «Дядя Ваня». МДТ получил за этот спектакль две «Золотые маски» — за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль (Сергей Курышев). Елену Андреевну играет великолепная Ксения Раппопорт.

БДТ имени Товстоногова представляет «Грозу» в постановке Андрея Могучего по Островскому. В роли Катерины – Виктория Артюхова.

Любители экзотики могут полюбоваться на большую индийскую ярмарку в СКК «Петербургский». Чай, сладости, специи, благовония, шелк, аюрведическая косметика, резная мебель и многое другое.

4 января

В Музее современного искусства «Эрарта» Ольга Арефьева и «Ковчег» выступит с акустическим концертом и представит новую пластинку.

Там же 6 января Женя Любич выступит с ежегодным «Белым концертом». Будет представлена «Рождественская сказка на сцене» — хиты и новые песни.

Петербургскую певицу Женю Любич часто называют «русской француженкой». В России она прославилась, прибыв из Франции в 2009 году – тогда о Жене многие уже знали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. C ними она успела объехать множество стран и покорить немало престижных сцен, включая и парижскую «Олимпию».

Русский музей 4, 5 и 6 января приглашает на рождественские экскурсии и мастер-классы в Строгановский дворец. Все желающие смогут увидеть великолепные барочные интерьеры Строгановского дворца, познакомиться с традициями празднования Рождества в дворянских семействах в России и окунуться в волшебную атмосферу самого семейного и теплого праздника. 

В Детской студии дворца будет открыта творческая мастерская по изготовлению новогодних сувениров.

4 января в клубе «Космонавт» выступит Юля Чичерина. Со своей командой она поставит точку в туре, посвященном 20-летию группы.

Tequilajazzz устроит похмельный новогодний концерт под названием «Брызги шампанского» в клубе Aurora Concert Hall.

И еще один праздник постновогоднего похмелья проведет группа «Тролль Гнет Ель»4 января в 19:00 в клубе «Зал Ожидания».