31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое российских военных погибли при обстреле авиабазы «Хмеймим»

В Минобороны сообщили об обстреле боевиками российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии 31 декабря. В результате минометного обстрела двое военнослужащих погибли.

В российском оборонном ведомстве заявили, что 31 декабря с наступлением темноты аэродром «Хмеймим» подвергся атаке мобильной диверсионной группой террористов. Жертвами стали два человека, сообщает «Интерфакс».

3 января в Минобороны РФ заявили, что в Сирии потерпел крушение российский боевой вертолет Ми-24, в результате чего погибли два пилота. Бортмеханик вертолета выжил, его эвакуировали на авиабазу.

При этом попавшую в СМИ информацию об уничтожении семи российских военных самолетов на авиабазе «Хмеймим» в Минобороны опровергли. В среду «Коммерсант» сообщил со ссылкой на источники, что боевики уничтожили четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов. 

В Минобороны подчеркнули, что сирийские власти проводят мероприятия по поиску и уничтожению причастных к атаке боевиков. Авиабаза «Хмеймим» усиленно охраняется, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.