Лучшей в мире диетой назвали Диетический подход к прекращению гипертонии (DASH). В «конкурсном отборе» участвовали 40 подходов.

Специалисты американского Национального института сердца, легких и крови, составляющие такой рейтинг уже в 8 раз, заявляют, что диета способствует общему оздоровлению организма, стабилизации кровяного давления и очищению органов желудочно-кишечного тракта.

Одним из главных требований для такой диеты является частичный или полный отказ от солесодержащих продуктов и замена богатых натрием продуктов питания.

Ранее ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали методику, позволяющую потерять до трети веса. При этом желающему избавиться от лишних килограммов не придется истязать себя диетами и потеть в спортзале. Если верить ученым, похудеть поможет чудо-пластырь с тонкими микроиглами, которые вкалывают в организм специальный препарат для похудения. 

Вещество превращает энергосберегающий белый жир в бурый, который усиленно расходует калории. Ученые провели эксперименты на мышах, которые доказали эффективность использования такого пластыря. Он начал превращать вредный жир в полезный уже на пятые сутки. Примечательно, что грызуны стали не только активно худеть, но и терять вредный холестерин в крови. 

Сейчас сотрудники университета работают над тем, чтобы сделать инновационный пластырь недорогим и удобным для людей с лишним весом.