31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп хочет потратить $18 млрд на барьер от мигрантов

Президент США Дональд Трамп запросил у конгресса $18 млрд для постройки стены на границе с Мексикой.

По данным Washington Post, в распоряжении которой оказалось соответствующее письмо Трампа, денег должно хватить на постройку около 500 км стены и укрепление существующих 650 км.

Если работы будут проведены, к 2027 году стена между Мексикой и США будет занимать половину границы.

Строительство стены на мексиканской границе было одним из предвыборных обещаний Трампа. Таким образом он рассчитывает прекратить нелегальную миграцию в США. При этом Трамп рассчитывает на то, что мексиканские власти будут оплачивать ее строительство из бюджета страны.

Ранее сообщалось, что специалисты из пограничной службы США проводят испытания восьми фрагментов стены высотой около 9 м, которые создали различные компании. Наблюдая за испытаниями, глава местного отделения пограничной службы отметил, что возведение стены станет своеобразным сигналом международному сообществу о том, что Америка — «прекрасная страна, величайшая в мире». «И тем, кто хотят попасть в США, мы настоятельно рекомендуем использовать законные методы», — добавил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.