09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жирных ежей в Израиле посадили на диету и фитнес

Диету
и физические упражнения прописали израильские специалисты десяти толстым ежам,
обнаруженными зоозащитниками в Израиле.

Зоозащитники
пояснили, что звери объедались на улицах, что привело к ожирению. «Многие люди
оставляют возле дома корма для бездомных кошек, что, конечно, хорошо, но…
проблема в том, что есть и другие дикие животные, которые это едят», —
цитирует Reuters активистку Бекку Рифкин.

Один
из взрослых самцов, найденных два месяца назад, весил 1,6 килограмма — почти в
два раза больше, чем положено взрослому ежу. Благодаря диете он похудел уже на
120 граммов.

Сейчас
ёжики живут в зоопарке Рамат-Ган. Как только они приведут себя в форму, их
отпустят на волю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.