06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель размазал иномарку о маршрутку на севере Петербурга

Очевидцы сообщают о пьяном ДТП на севере Петербурга. По их словам, участниками аварии стали легковой автомобиль и маршрутка. 

Об этом свидетели пишут в социальных сетях. Уточняется, что авария произошла на Проспекте Просвещения. 

«Мужчина в нетрезвом состоянии на легковушке влетел в маршрутку», — пишут очевидцы. 

Легковой автомобиль при этом получил серьезные повреждения. 

Между тем, в социальных сетях обсуждают другое «пьяное» происшествие, которое произошло на севере Петербурга. Накануне вечером пешеход, которого не пропустил таксист, взбесился и набросился на автомобиль. 

Мужчина, который, видимо, был пьян, начал колотить машину, отломал одно из зеркал, бил ногами по кузову и, в конце концов, решил по ней походить. 

Пользователи Сети при этом отметили спокойствие водителя такси, который на провокации пешехода не реагировал. 

Пешехода пыталась успокоить еле стоящая на ногах девушка, однако попытки ее оказались безуспешными. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.