31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности о взрыве возле метро Стокгольма

При взрыве у метро в шведской столице пострадали два человека. Оснований квалифицировать взрыв как теракт нет, считают в полиции. 

Об этом сообщает Reuters. Ранее стало известно, что рядом с одной из станций подземки в Стокгольме прогремел взрыв. 

Инцидент произошел у станции метро Ворбю в районе Худинге. 

Сообщалось, что 60-летний мужчина поднял предмет и получил ранение. Пострадавшего госпитализировали. 

Как отмечают правоохранители, оснований полагать, что это был теракт, нет – предмет взорвался не сам, а после того, как его поднял мужчина. 

Сейчас станция Ворбю и прилегающая площадь закрыты на проверку. 

Уточняется также, что ранения получили два человека. По все видимости, пострадала 45-летняя женщина, которая на момент взрыва была рядом с мужчиной. Ее тоже доставили в больницу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.