09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

SpaceX запустила ракету с секретным спутником

Ракета Falcon 9 с секретным спутником Zuma для правительства США стартовала с мыса Канаверал в понедельник.

Старт ракеты-носителя Falcon 9 со сверхсекретным спутником Zuma состоялся примерно в 8 часов утра по местному времени, сообщили в компании SpaceX. 

Запуск аппарата на низкую околоземную орбиту был произведен по заказу американского правительства. Информацию о параметрах орбиты аппарата и его целях засекретили. Неизвестно даже, гражданское или военное ведомство имеет отношение к запуску Zuma.

Добавим, что старт ракеты с суперсекретным аппаратом планировался в ноябре, но его несколько раз переносили. 

Через несколько минут после старта первая ступень ракеты-носителя успешно села на космодром для последующего использования.

Для компании Илона Маска это уже второй запуск секретной миссии по заказу американских властей. Аналогичный пуск прошел весной 2016 года для национального разведуправления США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.