11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

SpaceX запустила ракету с секретным спутником

Ракета Falcon 9 с секретным спутником Zuma для правительства США стартовала с мыса Канаверал в понедельник.

Старт ракеты-носителя Falcon 9 со сверхсекретным спутником Zuma состоялся примерно в 8 часов утра по местному времени, сообщили в компании SpaceX. 

Запуск аппарата на низкую околоземную орбиту был произведен по заказу американского правительства. Информацию о параметрах орбиты аппарата и его целях засекретили. Неизвестно даже, гражданское или военное ведомство имеет отношение к запуску Zuma.

Добавим, что старт ракеты с суперсекретным аппаратом планировался в ноябре, но его несколько раз переносили. 

Через несколько минут после старта первая ступень ракеты-носителя успешно села на космодром для последующего использования.

Для компании Илона Маска это уже второй запуск секретной миссии по заказу американских властей. Аналогичный пуск прошел весной 2016 года для национального разведуправления США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.