31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым вопросы ядерной сделки

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

«Зариф в среду в рамках постоянных консультаций глав МИД Ирана и России, в особенности по вопросу СВПД (ядерной сделки  — прим. ред.), посетит Москву», — говорится в сообщении МИД Ирана, которое цитирует РИА Новости.

Также сообщается, что 11 января иранский министр прибудет в Брюссель, чтобы обсудить с коллегами из Германии, Франции и Британии развитие ситуации вокруг ядерной сделки.

Ранее сообщалось, что Вашингтон в пятницу объявит о решении по режиму снятия санкций с Ирана в рамках «ядерного соглашения».

Продление режима санкций с Ирана подразумевается в рамках ранее достигнутого «ядерного соглашения» и совместного всеобъемлющего плана действий. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.