Житель Санкт-Петербурга, задолжавший более 1 млн рублей алиментов, провел новогодние каникулы в изоляторе временного содержания. 

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, мужчина уклонялся от выплат в пользу несовершеннолетней дочери в течение десяти лет. За это время он дважды привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, три месяца провел в колонии-поселении. 

Служба судебных приставов объявила неплательщика в розыск. 

«Обнаружить мужчину помог случай: судебный пристав узнал алиментщика в прохожем, который заходил в продуктовый магазин», 

— рассказали в петербургском УФССП. 

Мужчину доставили в районный отдел судебных приставов, где в отношении в отношении него составили протокол об административном правонарушении. В этот же день неплательщик оказался в суде. 

Судья узнала своего подсудимого по прошлым уголовным делам и на десять суток отправила его в изолятор временного содержания. Проведя под стражей все новогодние каникулы, мужчина 8 января 2018 года вышел из изолятора и устроился на работу. Теперь исполнительный лист направят работодателю, и алименты будут удерживаться из зарплаты нерадивого отца.