28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В больницах Петербурга остались двое пострадавших при теракте в «Перекрестке»

В среду из Мариинской больницы выписали еще одного пострадавшего при взрыве в супермаркете «Перекресток». 

Об этом сообщает вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. Так, по состоянию на 17.45 10 января в стационарах остаются двое пострадавших. За состоянием одного пациента следят в Мариинской больнице, другого – в Александровской. 

Отмечается, что они находятся в удовлетворительном состоянии. 

Взрыв в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте погремел 27 декабря. Ранения получили 18 человек, 14 пострадавших доставили в больницы. Еще четыре человека позже обратились за помощью к врачам. 

Позже президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом. Следствие считает, что Дмитрий Лукьяненко, который судом был отправлен под арест, заложил самодельное взрывное устройство в ячейку камеры хранения в супермаркете. При этом отмечалось, что злоумышленник совершил теракт из-за ненависти к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.