Вот и завершился прием заявок на участие в масштабном конкурсе по развитию волонтерства в России. В «Хочу делать добро» подали 3320 заявок. Мероприятие организовано на основании работы открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В финал должны выйти 400 волонтерских проектов. Прошедших в него и продолживших борьбу за победу определит народное голосование. Его результаты станут известны 15 января. Победителей будет около 150, их выберут эксперты и в феврале огласят результаты конкурса.

«Было предложено большое количество инициатив, которые нужно обязательно масштабировать и реализовывать не в одном, а сразу в нескольких регионах. Благодаря конкурсу «Хочу делать добро» предлагать волонтерские идеи стало проще, и уже скоро мы увидим множество новых проектов по всей стране», 

— сообщил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Самое значительное число проектов презентовала Московская область., всего 121. На втором месте — Москва (85 проектов) , на третьем — Республика Крым (80 проектов).

Организаторами конкурса «Хочу делать добро» выступили Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Высшая школа экономики и Российское движение школьников.

Победившие смогут получить грант до 300 000 рублей на воплощение своих идей. На сайте https://xn--e1akkdfp7d.xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/ можно узнать более подробно обо всех направлениях конкурсной программы.