21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор нашел кое-что опасное в Перу

Российское
санитарное ведомство обеспокоено распространением в Перу опасных лихорадок. В
Роспотребнадзоре предупредили, что в этой стране распространение получили такие
инфекционные заболевания, как лихорадка денге, малярия, лихорадки Зика, чикунгунья,
желтая лихорадка.

Соответствующее
предупреждение опубликовано на сайте ведомства 12 января.

«Роспотребнадзор обращает внимание
граждан и просит учитывать данную информацию при планировании
поездок», — сказано в сообщении.

Отмечается, что высокий риск передачи
лихорадки денге и малярии сохраняется на всей территории страны
круглогодично. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2017
году в Перу зарегистрирован 73 921 случай заболевания лихорадки денге,
из них — 17 смертельных случаев.

По заболеваемостью малярией Перу
занимает второе место в Южной Америке после Бразилии.  Как добавляют
в Роспотребнадзоре, заболеваемость желтой лихорадкой в Перу
регистрируется ежегодно с 2000-х годов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.