28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЧП в Иркутской области: бензовоз с нефтепродуктами ушел под лед

В Иркутской области устраняют разлив топлива на реке Лена. В четверг бензовоз с 20 тоннами нефтепродуктов провалился под лед. Происшествие произошло неподалеку от населенного пункта Кривая Лука.

По данным пресс-службы ГУМЧС по Иркутской области, аварийная служба, в которую вошли 39 человек и задействовано 12 едbниц техники,делает все необходимое, чтобы ликвидировать последствия разлива топлива. Под лед ушел не только бензовоз, но и автокран. Работу спасателей осложняет тот факт, что толщина льда в месте провала недостаточна для того, чтобы прошла тяжелая техника.

«С помощью заградительных бон, сорбента и специального оборудования спасатели ликвидируют нефтепродукты, разлившиеся на месте провала под лед автоцистерны», 

— пояснили в сообщении.

Глубина провала составила около 5 метров. Сегодня состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на нем будет решаться вопрос по организации мер для поднятия техники.

«Со стороны МЧС России будут приняты меры административного воздействия в отношении собственника и водителей большегрузов, допустивших происшествие» 

— отмечено в сообщении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.