08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

НАСА показало фото облачного пояса Юпитера

Автоматическая станция Juno передала сотрудникам НАСА фотографии облаков, которые опоясывают Юпитер. 

Один из снимков был опубликован на сайте космического агентства. По словам специалистов, снимок сделали в конце декабря прошло года, во время очередного сближения зонда Juno с газовым гигантом. 

Аппарату удалось приблизиться на расстояние в 13 тыс. километров от пиков облаков планеты. 

Отметим, что зонд Juno стартовал с мыса Канаверал в 2011 году. Только пять лет спустя аппарат вышел на стабильную орбиту вокруг Юпитера. При этом еще около двух месяцев зонд потратил на проверку всех научных инструментов, а также на снижение орбиты. 

Станция сближается с Юпитером раз в 53 дня. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.