19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии выпустили самые тонкие в мире часы

Швейцарская мануфактура Piaget презентовала самые тонкие в мире часы с ручным заводом. По толщине они могут сравниться с монетой. 

Свою новинку компания представила в Женеве на Международном салоне высокого часового искусства. 

Толщина часов составляет всего 2 мм. Отмечается, что рекорд тонкости разработчикам удалось побить за счет того, что корпус часов является и внешним компонентом, и основанием механизма. При этом толщина некоторых механизмов не превышает 0,12 миллиметра, в то время как в традиционном механизме их толщина составляет 0,2 миллиметра. 

Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году. Толщина часов Octo Finissimo Automatic дома Bulgari составляла 5,15 миллиметра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.