04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Каждый третий россиянин не слышал о биткоине

Треть соотечественников ничего не слышали о первой криптовалюте биткоин.  Об этом говорится в результатах исследования, которое провел ВЦИОМ.

Более половины россиян признались социологам, что знают о сущствовании биткоина. В подробностях о нем могут говорить лишь 13%, еще 14% слышали только название. Больше всего осведомлены о криптовалюте молодые люди в возрасте 18-24 лет.

Фактические знания респондентов об этой криптовалюте не очень глубоки: только 34% опрошенных уверены, что их может купить любой желающий. Еще 16% считают, что биткоин запрещен в РФ.

Социологи также выяснили, что две трети россиян, которые что-то слышали о биткоине, полагают, что вкладывать деньги в эту криптовалюту невыгодно. И только 9% ответили, что могли бы приобрести виртуальную валюту в будущем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.