04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На 5 Линии петербургского метро заговорят по-английски

С 22 января 2018 года на Линии 5 в метро Петербурга начнется тестирование
информационных сообщений. Они прозвучат не только на родном русском, но и на
английском языке.

На официальном сайте Петербургского метрополитена сообщают,
что совсем скоро, уже с 22 января 2018 года, начнется тестирование
информационных сообщений на двух языках: русском и английском.

Начнется тестирование на Линии 5. Сообщения можно будет не
только увидеть с помощью табло «бегущая строка», но и услышать. В этом пассажирам
помогут устройства поездного оповещения.

Тестирование продлится до 4 февраля 2018 года.

Сейчас петербургский метрополитен готовиться принять иностранных
туристов и болельщиков, приехавших на Чемпионат Мира по футболу 2018 года.
Ожидается, что результаты тестов значительно облегчат пребывание в Северной
столице гостей со всего мира. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.