04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России рухнули цены на новинку от Samsung

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note8, который начали продавать в России в сентябре прошлого года, подешевел больше, чем на 30%. 

Об этом говорится в исследовании, проведенном порталом Hi-tech Mail.ru. 

Сообщается, что стоимость устройства, которое получило 64 гигабайта постоянной памяти, составляла почти 70 тысяч рублей. Сейчас флагманский смартфон обходится в 45 тысяч рублей. 

При этом специалисты отмечают, что современные новинки дешевеют достаточно быстро. 

Так, iPhone 8 упал в цене примерно на 20% всего за три месяца со дня старта продаж. 

Ранее СМИ сообщали, что компания Samsung может выпустить смартфон со складывающимся экраном. Презентацию устройства провели на выставке CES-2018 в Лаc-Вегасе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.