Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга оштрафовала главу МО Гагаринское. В вину чиновнику вменяется нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. А попросту — волокита. «Слуга народа», вместо того, чтобы принять меры, направил «жалобщика» по инстанциям.

Прокуроры установили, что в муниципальное образование на имя главы поступило обращение гражданина. В ответ гражданин получил от главы сообщение, что доводы обращения к компетенции главы муниципального образования не относятся.

Глава гражданину рекомендовал обратиться в администрацию района, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, а также территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и правоохранительные органы.

Однако, как выявили прокуроры, глава письмо в органы, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов, не направил. А по закону у него на это было семь дней. 

Причем, как выяснилось, так в МО Гагаринское поступали неоднократно. 

Прокуратура Московского района за нарушение порядка рассмотрения граждан в отношении главы администрации муниципального образования Гагаринское возбудила дело об административном правонарушении. Санкция предусматривает штраф в размере до 10 тысяч рублей.