14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга отказалось от мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе

Постановление о начале строительства мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе правительством Санкт-Петербурга сегодня признано утратившим силу. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

«Договор аренды земельного участка площадью 410 887 кв.м. между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и инвестором расторгнут», 

— говорится в сообщении пресс-службы Комитета по инвестициям.

Кстати, об отказе от этого проекта ранее заявлял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он заявил, что улично-дорожная сеть в этом районе города не в силах пропустить большое количество грузовых машин.

Против проекта о строительстве завода выступали и местные жители. Они опасались, что новый завод ухудшит качество их жизни. Ведь мусор будут сжигать. Однако планировалось бытовые и строительные отходы сортировать и перерабатывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.