12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Георгий Полтавченко предложил создать в Петербурге фонд креативных пространств

22 января в Законодательное собрание Петербурга был внесен проект о создании в Санкт-Петербурге фонда креативных пространств. Законопроект был представлен комиссии ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству. Инициативу внес губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Предполагается, что основной целью фонда станет сдача помещений в аренду предпринимателям. В законопроекте предусмотрена  площадь порядка 20 тысяч кв.м. Представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать помещение фонда за 0,01 фактической платы.  Пространство фонда будет распределяться по итогам торгов.

На территории фонда планируется размещение предприятий из разных отраслей и секторов экономики. Как отмечено в пояснительной записке, еще одна цель фонда  — познакомить и объединить между собой петербургских бизнесменов. По словам авторов законопроекта, «такая синергия окажет положительное влияние» на рынок Петербурга и принесет развитию города пользу.

Документ планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний Законодательного собрания. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.