24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2017 году россияне стали меньше покупать водку и шампанское

Продажи таких видов алкоголя, как водка и шампанское, сильно
упали в 2017 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный союз защиты
прав потребителя.  Продажи водки упали на
16,6% по сравнению с 2016-м годом, а продажи шампанского и игристых вин – на 27,3%.

При этом продажи фруктовых вин выросли, отмечают эксперты.
Но это единственная позиция, которая продемонстрировала рост. Продажи коньяка
упали на 1,1%, виноградных вин – на 7%. А сильнее всего «просели» продажи
ликероводочных изделий крепостью до 25% — по сравнению с 2016 годом продажи
упали на 43,4%.  

Всего россияне купили за год 67,5 млн декалитров водки, 10,2 млн декалитров коньяка и 10,3 млн декалитров фруктовых вин.

Снижение объемов покупки алкоголя связано с падением
платежеспособности населения, считают представители Национального союза защиты
прав потребителей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.