18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сибиряк не смог купить самолет в Петербурге

Житель Иркутской области стал жертвой мошенников. 57-летний
мужчина вместе с другом решил купить легкомоторный самолет. Подходящий вариант
они нашли по объявлениям в Петербурге.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, мужчины
перечислили по предоплате 100 тыс. рублей. Вскоре от «продавца» поступило
сообщение, что для завершения оформления документов по сделке, нужно еще 100
тыс. рублей.

После сибиряк приехал в Северную столицу. Его никто не
встретил, телефон «продавца» предательски молчал. Обманутый обратился в
правоохранительные органы.

Выяснилось, что ему хотели продать существующий самолет, но
зарегистрированный на другого человека. При этом мужчина, с которым велись переговоры, живет в Петербурге. Средства переводились на женщину, ее
ищут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.