30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца Цоя осудили за пьяное «заминирование» суда

Житель Петербурга Михаил Цой, который сообщил о готовящемся взрыве в здании Кировского районного суда, признан виновным. Мужчина, как оказалось, хотел сорвать судебное заседание. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел осенью 2016 года. Пьяный злоумышленник хотел сорвать судебное заседание по гражданскому делу и позвонил по номеру 112. Оператору он сообщил, что суд заминирован. В здании, по его словам, была заложена бомба. 

«При этом он осознавал, что сообщенная им информация повлечет срыв судебных заседаний, а также отвелечение сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях», — подчеркнули в пресс-службе суда. 

Цой свою вину признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.