17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Композитора «Звездных войн» в 51-й раз номинировали на «Оскар»

Композитор Джон Уильямс, написавший музыку для «Звездных войн», в 51-й раз номинирован на «Оскар». 

Как сообщает Vanity Fair, Уильямс побил собственный рекорд. 

В этом году 85-летний композитор может получить премию за оригинальную музыку к фильму «Звездные войны: Последние джедаи».

Отметим, что у композитора уже есть пять статуэток «Оскар». Именно он написал музыку для «Челюсти» и «Списка Шиндлера», а также для «Звездных войн: Эпизод 4 – Новая надежда». Награды Уильямс получал за «Скрипача на крыше», «Инопланетянина»

Сообщается также, что сегодня у Уильямса наибольшее количество номинаций на премию киноакадемии среди живущих. Абсолютный рекорд установил Уолт Дисней, который 59 раз претендовал на «Оскар» и 22 раза выигрывал статуэтку. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.