12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Завтра ЕЕК проведет День памяти жертв Холокоста

В среду Европейский еврейский конгресс проведёт в
Европарламенте важное мероприятие в память о жертвах Холокоста.

Европейцы несут особую ответственность за сохранение памяти
об этой трагедии, считает президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор

ТАСС сообщает, что в церемонии примут участие председатель
ЕП Антонио Таяни, спикер Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн, депутаты
Европарламента, главы европейских еврейских общин, главные раввины стран ЕС,
бывшие узники концлагерей и люди, пережившие Холокост, деятели культуры и
искусства Европы и Израиля.

«Европейцы несут особую ответственность за сохранение
памяти о том, что совершили или допустили их праотцы. Европейский союз был
создан из пепелища войны, так появилась новая Европа, в которой евреи снова
могли жить»,

 — объяснил президент
ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.