Гол форварда московского ЦСКА Кирилла Капризова в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» был отменен ошибочно.

На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги появилась информация о том, что гол, забитый хоккеистом ЦСКА Кириллом Капризовым, был отменен неверно.

Во вторник ЦСКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 4:6. При счете 5:4 арбитры после просмотра видеоповтора не засчитали гол Капризова. После этой «победы» хозяева льда, команда «Ак Барс»,  сразу забросили шестую шайбу.

«Главные арбитры запросили консультацию видеогол-комнаты на предмет: игра по шайбе высоко поднятой клюшкой непосредственно перед взятием ворот. Если бы шайба напрямую зашла в ворота после игры Сергея Шумакова, то гол был бы отменен, так как удар по шайбе был выше перекладины»,

— разъяснил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

«Судьи смотрели, где клюшка коснулась шайбы, но она была на уровне плеча игрока, что видно на видео, поэтому остановки игры быть не должно, так как этот эпизод не привел к заброшенной шайбе. КХЛ в лице главного арбитра признает неправильно интерпретированную арбитрами ситуацию. Гол отменен неверно»,

— пояснил главный арбитр.